Publicitad D▼
⇨ definición de 2006年亞洲運動會自由車比賽 (Wikipedia)
Publicidad ▼
Wikipedia
当前條目的内容正在依照其他语言维基百科的内容进行翻译。(2012年3月29日) 如果您熟知条目内容并擅长翻译,欢迎协助改善或校对这篇條目。长期闲置的非中文内容可能会被移除。 |
2006年亞洲運動會自由車賽在杜哈-卡達舉辦。公路自由車賽舉辦時間2006年12月3日至12月6日,場地自由車賽舉辦時間2006年12月9日至12月14日,兩種項目均有男子組與女子組競技。
目录 |
排名 | 国家/地区 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 | 總數 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中国 (CHN) | 6 | 4 | 3 | 13 |
2 | 韩国 (KOR) | 5 | 2 | 8 | 15 |
3 | 日本 (JPN) | 3 | 2 | 2 | 7 |
4 | 中国香港 (HKG) | 2 | 0 | 0 | 2 |
5 | 哈萨克斯坦 (KAZ) | 1 | 2 | 2 | 5 |
6 | 伊朗 (IRI) | 0 | 3 | 1 | 4 |
7 | 马来西亚 (MAS) | 0 | 1 | 0 | 1 |
7 | 吉尔吉斯斯坦 (KGZ) | 0 | 1 | 0 | 1 |
7 | 中华台北 (TPE) | 0 | 1 | 0 | 1 |
7 | 乌兹别克斯坦 (UZB) | 0 | 1 | 0 | 1 |
11 | 泰国 (THA) | 0 | 0 | 1 | 1 |
總計 | 17 | 17 | 17 | 51 |
Event | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子公路賽 156.4公里 |
黃金寶 中国香港 (HKG) |
Mehdi Sohrabi 伊朗 (IRI) |
朴晟伯 韩国 (KOR) |
男子個人計時賽 44.8公里 |
宋寶慶 中国 (CHN) |
Eugen Wacker 吉尔吉斯斯坦 (KGZ) |
Andrey Mizurov 哈萨克斯坦 (KAZ) |
男子團隊計時賽 70.3公里 |
哈萨克斯坦 (KAZ) Ilya Chernyshov Alexandr Dymovskikh Dmitriy Gruzdev Andrey Mizurov |
伊朗 (IRI) Hossein Askari Alireza Haghi Ghader Mizbani Abbas Saeidi Tanha |
日本 (JPN) 阿部良之 廣瀬敏 岡崎和也 盛一大 |
女子公路賽 113公里 |
萩原麻由子 日本 (JPN) |
趙娜 中国 (CHN) |
韓松熙 韩国 (KOR) |
女子個人計時賽 23.8公里 |
李梅芳 中国 (CHN) |
Zulfiya Zabirova 哈萨克斯坦 (KAZ) |
李敏慧 韩国 (KOR) |
Event | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子爭先賽 | 北津留翼 日本 (JPN) |
崔来善 韩国 (KOR) |
唐琪 中国 (CHN) |
男子一公里計時賽 | 馮永 中国 (CHN) |
及川裕奨 日本 (JPN) |
姜棟珍 韩国 (KOR) |
男子競輪賽 | 姜棟珍 韩国 (KOR) |
伍安临 马来西亚 (MAS) |
稲垣裕之 日本 (JPN) |
男子四公里個人追逐賽 | 張仙載 韩国 (KOR) |
西谷泰治 日本 (JPN) |
黃仁奕 韩国 (KOR) |
男子四十公里領先計分賽 | 張敬煒 中国香港 (HKG) |
Vladimir Tuychiev 乌兹别克斯坦 (UZB) |
Ilya Chernyshov 哈萨克斯坦 (KAZ) |
男子五十公里美式接力賽 | 韩国 (KOR) 張仙載 朴晟伯 |
哈萨克斯坦 (KAZ) Ilya Chernyshov Alexey Lyalko |
伊朗 (IRI) Mehdi Sohrabi Amir Zargari |
男子團隊競速賽 | 日本 (JPN) 成田和也 新田祐大 渡邉一成 |
中国 (CHN) 馮永 林峰 張磊 |
韩国 (KOR) 崔来善 姜棟珍 Yang Hee-Chun |
男子四公里團隊追逐賽 | 韩国 (KOR) 黃仁奕 張仙載 金東炫 朴晟伯 |
伊朗 (IRI) Hossein Nateghi Abbas Saeidi Tanha Mehdi Sohrabi Amir Zargari |
中国 (CHN) 陳曉勇 王又國 溫海瑞 曾昭宇 |
女子爭先賽 | 郭爽 中国 (CHN) |
宮金杰 中国 (CHN) |
柳真亞 韩国 (KOR) |
女子五百公尺計時賽 | 郭爽 中国 (CHN) |
蕭美玉 中华台北 (TPE) |
柳真亞 韩国 (KOR) |
女子三公里個人追逐賽 | 李敏慧 韩国 (KOR) |
李梅芳 中国 (CHN) |
王利 中国 (CHN) |
女子二十五公里領先計分賽 | 李燕 中国 (CHN) |
李敏慧 韩国 (KOR) |
Chanpeng Nontasin 泰国 (THA) |
12月3日
12月5日
Rank | Athlete | Time |
---|---|---|
宋寶慶 (中国) | 55:33.55 | |
Eugen Wacker (吉尔吉斯斯坦) | 56:16.83 | |
Andrey Mizurov (哈萨克斯坦) | 56:51.92 | |
4 | 別府史之 (日本) | 57:48.35 |
5 | Ghader Mizbani (伊朗) | 58:09.35 |
6 | Joo Hyun-Wook (韩国) | 59:24.30 |
7 | Mai Cong Hieu (越南) | 59:39.11 |
8 | 鄧宏業 (中国香港) | 1:00:01.27 |
9 | Vladimir Tuychiev (乌兹别克斯坦) | 1:00:24.71 |
10 | Tonton Susanto (印尼) | 1:01:12.49 |
11 | Arnel Quirimit (菲律宾) | 1:01:36.65 |
12 | Jamsran Ulzii-Orshikh (蒙古) | 1:01:58.22 |
13 | Bader Al-Yasin (沙特阿拉伯) | 1:02:53.51 |
14 | Taha Sayed Alawi (巴林) | 1:03:26.45 |
15 | Shahrulneeza Razali (马来西亚) | 1:05:01.08 |
16 | Radhwan Al-Moraqab (卡塔尔) | 1:05:34.14 |
17 | Dilsher Ali (巴基斯坦) | 1:06:36.25 |
18 | Yassir Ziaoddin (伊拉克) | 1:06:37.30 |
19 | Saddam Al-Saayo (叙利亚) | 1:11:02.39 |
20 | Kwan Chung Yin (中国澳门) | 1:12:33.55 |
21 | Meemanage Perera (斯里兰卡) | 1:16:05.84 |
— | Samir Liane (黎巴嫩) | DNS |
— | Badr Mohamed Mirza (阿联酋) | DNS |
12月6日
Rank | Team | Time |
---|---|---|
哈萨克斯坦 (KAZ) | 1:24:40.67 | |
伊朗 (IRI) | 1:25:56.60 | |
日本 (JPN) | 1:26:01.49 | |
4 | 韩国 (KOR) | 1:27:34.56 |
5 | 乌兹别克斯坦 (UZB) | 1:28:17.19 |
6 | 蒙古 (MGL) | 1:29:24.57 |
7 | 中国香港 (HKG) | 1:29:41.35 |
8 | 阿联酋 (UAE) | 1:30:33.55 |
9 | 菲律宾 (PHI) | 1:31:44.98 |
10 | 巴林 (BRN) | 1:32:55.55 |
11 | 沙特阿拉伯 (KSA) | 1:33:16.20 |
12 | 卡塔尔 (QAT) | 1:37:06.07 |
13 | 马来西亚 (MAS) | 1:37:29.08 |
14 | 伊拉克 (IRQ) | 1:38:28.32 |
15 | 斯里兰卡 (SRI) | 1:40:44.05 |
— | 叙利亚 (SYR) | DNS |
12月4日
Rank | Athlete | Time |
---|---|---|
萩原麻由子 (日本) | 3:06:10 | |
趙娜 (中国) | 3:07:38 | |
韓松熙 (韩国) | 3:07:38 | |
4 | 沖美穂 (日本) | 3:07:38 |
5 | Son Hee-Jung (韩国) | 3:07:38 |
6 | Zulfiya Zabirova (哈萨克斯坦) | 3:07:38 |
7 | 孟浪 (中国) | 3:07:38 |
8 | Vo Thi Phuong Phi (越南) | 3:07:38 |
9 | Banna Kamfoo (泰国) | 3:07:38 |
10 | 黃蘊瑤 (中国香港) | 3:07:38 |
11 | Noor Azian Alias (马来西亚) | 3:07:38 |
12 | 易芳如 (中华台北) | 3:07:38 |
13 | Urraca Leow (马来西亚) | 3:07:38 |
14 | Nguyen Thi Hoang Oanh (越南) | 3:07:38 |
15 | Uyun Muzizah (印尼) | 3:07:38 |
16 | Marites Bitbit (菲律宾) | 3:07:38 |
17 | Monrudee Chapookam (泰国) | 3:07:38 |
18 | Min Ok-Suk (朝鲜) | 3:07:38 |
19 | Pak Pong-Sim (朝鲜) | 3:07:38 |
20 | Jamsran Ulzii-Solongo (蒙古) | 3:08:11 |
21 | Sriyalatha Wickremasinghe (斯里兰卡) | 3:11:39 |
22 | Che Un Teng (中国澳门) | 3:13:17 |
23 | Raheela Bano (巴基斯坦) | 3:13:21 |
24 | Lyubov Dombitskaya (哈萨克斯坦) | 3:16:46 |
— | Madushani Sumanaweera (斯里兰卡) | DNF |
— | Kinaz Hmshow (叙利亚) | DNF |
— | Yasmen Salman (叙利亚) | DNF |
12月5日
Rank | Athlete | Time |
---|---|---|
李梅芳 (中国) | 31:17.85 | |
Zulfiya Zabirova (哈萨克斯坦) | 32:10.24 | |
李敏慧 (韩国) | 33:37.57 | |
4 | 唐見實世子 (日本) | 33:53.60 |
5 | 黃蘊瑤 (中国香港) | 34:39.54 |
6 | Chanpeng Nontasin (泰国) | 34:47.45 |
7 | Marites Bitbit (菲律宾) | 35:21.98 |
8 | 黃合旬 (中华台北) | 36:02.05 |
9 | Kim Yong-Ae (朝鲜) | 36:20.72 |
10 | Nguyen Thi Hoang Oanh (越南) | 36:41.81 |
11 | Che Un Teng (中国澳门) | 39:26.04 |
12 | Raheela Bano (巴基斯坦) | 44:59.64 |
13 | Yasmen Salman (叙利亚) | 45:37.11 |
— | Urraca Leow (马来西亚) | DNS |
— | Jamsran Ulzii-Solongo (蒙古) | DNS |
12月11日
Rank | Athlete | Time |
---|---|---|
1 | 伍安临 (马来西亚) | 10.537 |
2 | 崔来善 (韩国) | 10.555 |
3 | 唐琪 (中国) | 10.571 |
4 | 北津留翼 (日本) | 10.586 |
5 | 王啓明 (中国) | 10.655 |
6 | Mohd Rizal Tisin (马来西亚) | 10.684 |
7 | 渡邊一成 (日本) | 10.738 |
8 | Jeon Yeong-Gyu (韩国) | 10.876 |
9 | 林昆鴻 (中华台北) | 10.957 |
10 | 洪家偉 (中华台北) | 11.059 |
11 | Jan Paul Morales (菲律宾) | 11.424 |
12 | Alireza Ahmadi (伊朗) | 11.482 |
13 | Badr Ali Shambih (阿联酋) | 11.540 |
14 | Mohammad Abouheidari (伊朗) | 11.625 |
15 | Mohamed Husain (巴林) | 12.712 |
16 | Farkad Jassim (伊拉克) | 12.959 |
17 | Ali Hassan Mansoor (巴林) | 13.133 |
18 | Mohsen Fadhel (伊拉克) | 13.654 |
1/8 finals – 12月11日 | ||
---|---|---|
Time | ||
伍安临 (马来西亚) | WO | Farkad Jassim (伊拉克) |
Jeon Yeong-Gyu (韩国) | 11.358 | 林昆鴻 (中华台北) |
北津留翼 (日本) | 11.099 | Badr Ali Shambih (阿联酋) |
王启明 (中国) | 11.475 | Alireza Ahmadi (伊朗) |
崔来善 (韩国) | 11.302 | Mohamed Husain (巴林) |
渡邊一成 (日本) | 11.481 | 洪家偉 (中华台北) |
唐琪 (中国) | 11.359 | Mohammad Abouheidari (伊朗) |
Mohd Rizal Tisin (马来西亚) | WO | Jan Paul Morales (菲律宾) |
Quarterfinals B 12月12日 |
Semifinals B 12月13日 |
9th–10th places 12月13日 |
|||||||||||
16 | Farkad Jassim (伊拉克) | ||||||||||||
9 | 林昆鴻 (中华台北) | WO | |||||||||||
9 | 林昆鴻 (中华台北) | 11.345 | |||||||||||
13 | Badr Ali Shambih (阿联酋) | ||||||||||||
13 | Badr Ali Shambih (阿联酋) | 11.851 | |||||||||||
12 | Alireza Ahmadi (伊朗) | ||||||||||||
9 | 林昆鴻 (中华台北) | 11.652 | |||||||||||
11 | Jan Paul Morales (菲律宾) | ||||||||||||
15 | Mohamed Husain (巴林) | ||||||||||||
10 | 洪家偉 (中华台北) | 12.012 | |||||||||||
10 | 洪家偉 (中华台北) | 11th–12th places | |||||||||||
11 | Jan Paul Morales (菲律宾) | 11.651 | |||||||||||
14 | Mohammad Abouheidari (伊朗) | 13 | Badr Ali Shambih (阿联酋) | ||||||||||
11 | Jan Paul Morales (菲律宾) | 11.783 | 10 | 洪家偉 (中华台北) | 11.798 |
Quarterfinals 12月12日 |
Semifinals 12月13日 |
Gold 12月13日 |
|||||||||||||||||||
1 | 伍安临 (马来西亚) | 11.171 | 11.126 | ||||||||||||||||||
8 | Jeon Yeong-Gyu (韩国) | ||||||||||||||||||||
1 | 伍安临 (马来西亚) | 11.362 | |||||||||||||||||||
4 | 北津留翼 (日本) | 11.131 | 11.154 | ||||||||||||||||||
4 | 北津留翼 (日本) | 11.712 | 10.938 | ||||||||||||||||||
5 | 王启明 (中国) | ||||||||||||||||||||
4 | 北津留翼 (日本) | 11.532 | 10.882 | ||||||||||||||||||
2 | 崔来善 (韩国) | REL | |||||||||||||||||||
2 | 崔来善 (韩国) | 11.294 | 11.411 | ||||||||||||||||||
7 | 渡邊一成 (日本) | ||||||||||||||||||||
2 | 崔来善 (韩国) | 11.417 | 11.900 | ||||||||||||||||||
3 | 唐琪 (中国) | 11.196 | Bronze | ||||||||||||||||||
3 | 唐琪 (中国) | 11.315 | 11.040 | ||||||||||||||||||
6 | Mohd Rizal Tisin (马来西亚) | 1 | 伍安临 (马来西亚) | ||||||||||||||||||
3 | 唐琪 (中国) | 11.248 | 11.505 |
Race for 5th–8th places – 12月13日 | ||
---|---|---|
Rank | Athlete | Time |
5 | 渡邊一成 (日本) | 11.156 |
6 | Mohd Rizal Tisin (马来西亚) | |
7 | 王启明 (中国) | |
8 | Jeon Yeong-Gyu (韩国) |
12月9日
Rank | Athlete | Time |
---|---|---|
馮永 (中国) | 1:04.607 | |
及川裕奨 (日本) | 1:04.775 | |
姜棟珍 (韩国) | 1:04.786 | |
4 | 廖國龍 (中华台北) | 1:06.358 |
5 | Mohd Hafiz Sufian (马来西亚) | 1:06.667 |
6 | Hassan Ali Varposhti (伊朗) | 1:07.128 |
7 | Jan Paul Morales (菲律宾) | 1:08.442 |
8 | Badr Ali Shambih (阿联酋) | 1:09.869 |
9 | Ayman Hajji (沙特阿拉伯) | 1:16.516 |
10 | Sayed Ahmed Alawi (巴林) | 1:16.582 |
11 | Farkad Jassim (伊拉克) | 1:17.585 |
12月14日
第一輪
|
第一輪復活賽
|
第二輪
|
決賽
|
資格賽12月9日
|
決賽12月10日
|
12月12日
Rank | Athlete | Sprint | Laps | Total | Finish order | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | + | − | ||||
Heat 1 | |||||||||||
1 | Chen Xiaoyong (中国) | 5 | 1 | 20 | 26 | 7 | |||||
2 | 張敬煒 (中国香港) | 3 | 2 | 20 | 25 | 11 | |||||
3 | 飯島誠 (日本) | 2 | 1 | 20 | 23 | 9 | |||||
4 | Berik Kupeshov (哈萨克斯坦) | 1 | 20 | 21 | 8 | ||||||
5 | Abbas Saeidi Tanha (伊朗) | 1 | 20 | 21 | 12 | ||||||
6 | Joo Hyun-Wook (韩国) | 3 | 2 | 5 | 3 | 2 | 15 | 3 | |||
7 | 陳耿賢 (中华台北) | 3 | 5 | 5 | 13 | 1 | |||||
8 | Mohd Harrif Saleh (马来西亚) | 5 | 3 | 2 | 3 | 13 | 2 | ||||
9 | Vladimir Tuychiev (乌兹别克斯坦) | 2 | 5 | 1 | 8 | 5 | |||||
10 | Mat Nur (印尼) | 1 | 1 | 4 | |||||||
11 | Paterno Curtan (菲律宾) | 0 | 6 | ||||||||
12 | Hamad Salem (卡塔尔) | 0 | 10 | ||||||||
— | Husain Ebrahim (巴林) | DNF | |||||||||
Heat 2 | |||||||||||
1 | Nikolay Kazakbaev (乌兹别克斯坦) | 3 | 3 | 2 | 20 | 28 | 3 | ||||
2 | Ilya Chernyshov (哈萨克斯坦) | 5 | 2 | 20 | 27 | 10 | |||||
3 | Samai Amari (印尼) | 1 | 5 | 20 | 26 | 1 | |||||
4 | Youm Jung-Hwan (韩国) | 5 | 1 | 20 | 26 | 4 | |||||
5 | Reona Sumi (日本) | 5 | 20 | 25 | 12 | ||||||
6 | 巫帛宏 (中华台北) | 2 | 2 | 20 | 24 | 5 | |||||
7 | Hossein Askari (伊朗) | 3 | 20 | 23 | 9 | ||||||
8 | 黃金寶 (中国香港) | 5 | 5 | 10 | 8 | ||||||
9 | 溫海瑞 (中国) | 1 | 3 | 3 | 7 | 2 | |||||
10 | Mohd Jasmin Ruslan (马来西亚) | 1 | 1 | 3 | 5 | 11 | |||||
11 | Alfie Catalan (菲律宾) | 2 | 1 | 3 | 6 | ||||||
12 | Moosa Khalfan (卡塔尔) | 2 | 2 | 7 | |||||||
— | Mohamed Husain (巴林) | DNF |
12月13日
Rank | Athlete | Sprint | Laps | Total | Finish order | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | + | − | ||||
張敬煒 (中国香港) | 3 | 5 | 3 | 5 | 3 | 3 | 22 | 2 | |||||||||||||
Vladimir Tuychiev (乌兹别克斯坦) | 3 | 2 | 3 | 5 | 5 | 18 | 9 | ||||||||||||||
Ilya Chernyshov (哈萨克斯坦) | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 5 | 17 | 1 | |||||||||||||
4 | 飯島誠 (日本) | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | |||||||||||||
5 | Joo Hyun-Wook (韩国) | 5 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 5 | 3 | 20 | 8 | 13 | |||||||||
6 | 巫帛宏 (中华台北) | 2 | 2 | 2 | 1 | 7 | 7 | ||||||||||||||
7 | Hossein Askari (伊朗) | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | |||||||||||||||
8 | Reona Sumi (日本) | 2 | 5 | 5 | 5 | 1 | 20 | −2 | 6 | ||||||||||||
9 | 溫海瑞 (中国) | 3 | 5 | 2 | 2 | 5 | 20 | −3 | 5 | ||||||||||||
10 | 黃金寶 (中国香港) | 2 | 1 | 2 | 20 | −15 | 3 | ||||||||||||||
11 | Mohd Jasmin Ruslan (马来西亚) | 1 | 1 | 2 | 20 | −16 | 11 | ||||||||||||||
12 | Youm Jung-Hwan (韩国) | 1 | 1 | 1 | 1 | 20 | −16 | 12 | |||||||||||||
13 | Nikolay Kazakbaev (乌兹别克斯坦) | 20 | −20 | 10 | |||||||||||||||||
— | Mat Nur (印尼) | 20 | DNF | ||||||||||||||||||
— | Chen Xiaoyong (中国) | 5 | 3 | 5 | 1 | 20 | DNF | ||||||||||||||
— | Berik Kupeshov (哈萨克斯坦) | 20 | DNF | ||||||||||||||||||
— | Mohd Harrif Saleh (马来西亚) | 3 | 40 | DNF | |||||||||||||||||
— | Samai Amari (印尼) | 40 | DNF | ||||||||||||||||||
— | Abbas Saeidi Tanha (伊朗) | DNF | |||||||||||||||||||
— | 陳耿賢 (中华台北) | 3 | 2 | 40 | DNF |
12月14日
Rank | Team | Sprint | Laps down | Total | Finish order | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |||||
韩国 (KOR) 張仙載 朴晟伯 |
5 | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | 2 | 3 | 2 | 35 | 5 | |||
哈萨克斯坦 (KAZ) Ilya Chernyshov Alexey Lyalko |
3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 5 | 21 | 7 | |||||
伊朗 (IRI) Mehdi Sohrabi Amir Zargari |
2 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 17 | 2 | |||||
4 | 中国香港 (HKG) 張敬煒 黃金寶 |
2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 13 | 4 | ||||
5 | 中华台北 (TPE) 陳耿賢 巫帛宏 |
2 | 5 | 2 | 9 | 3 | ||||||||
6 | 中国 (CHN) 宋寶慶 溫海瑞 |
1 | 1 | 5 | 1 | 1 | −1 | 9 | 6 | |||||
7 | 日本 (JPN) 盛一大 西谷泰治 |
1 | 5 | −2 | 6 | 1 | ||||||||
— | 印尼 (INA) Fatahillah Abdullah Kaswanto |
−7 | DNF | |||||||||||
— | 菲律宾 (PHI) Alvin Benosa Arnold Marcelo |
−8 | DNF |
12月10日
資格賽
|
決賽
|
資格賽12月11日
|
決賽12月12日
|
12月11日
Rank | Athlete | Time |
---|---|---|
1 | 郭爽 (中国) | 11.319 |
2 | 宫金杰 (中国) | 11.645 |
3 | 蕭美玉 (中华台北) | 11.957 |
4 | You Jin-A (韩国) | 12.051 |
5 | Park Eun-Mi (韩国) | 12.188 |
6 | Sakie Tsukuda (日本) | 12.206 |
7 | Masumi Shinozaki (日本) | 12.651 |
8 | Pornnapa Uppachakham (泰国) | 13.778 |
9 | Monrudee Chapookam (泰国) | 14.046 |
Quarterfinals 12月12日 |
Semifinals 12月13日 |
Gold 12月13日 |
|||||||||||||||||||
1 | 郭爽 (中国) | 13.162 | 12.646 | ||||||||||||||||||
8 | Pornnapa Uppachakham (泰国) | ||||||||||||||||||||
1 | 郭爽 (中国) | 11.878 | 12.275 | ||||||||||||||||||
4 | You Jin-A (韩国) | ||||||||||||||||||||
4 | You Jin-A (韩国) | 12.518 | 12.492 | ||||||||||||||||||
5 | Park Eun-Mi (韩国) | 12.422 | |||||||||||||||||||
1 | 郭爽 (中国) | 12.498 | 11.986 | ||||||||||||||||||
2 | 宫金杰 (中国) | ||||||||||||||||||||
2 | 宫金杰 (中国) | 12.905 | 12.082 | ||||||||||||||||||
7 | Masumi Shinozaki (日本) | ||||||||||||||||||||
2 | 宫金杰 (中国) | 12.597 | 12.480 | ||||||||||||||||||
3 | 蕭美玉 (中华台北) | Bronze | |||||||||||||||||||
3 | 蕭美玉 (中华台北) | 12.608 | 12.767 | ||||||||||||||||||
6 | Sakie Tsukuda (日本) | 12.761 | 4 | You Jin-A (韩国) | 12.793 | 12.668 | |||||||||||||||
3 | 蕭美玉 (中华台北) |
Race for 5th–8th places – 12月13日 | ||
---|---|---|
Rank | Athlete | Time |
5 | Park Eun-Mi (韩国) | 12.599 |
6 | Masumi Shinozaki (日本) | |
7 | Sakie Tsukuda (日本) | |
8 | Pornnapa Uppachakham (泰国) | DNS |
12月9日
Rank | Athlete | Time |
---|---|---|
郭爽 (中国) | 35.175 | |
蕭美玉 (中华台北) | 36.190 | |
You Jin-A (韩国) | 36.961 | |
4 | Sakiko Numabe (日本) | 37.415 |
5 | Monrudee Chapookam (泰国) | 43.388 |
資格賽12月10日
|
決賽12月11日
|
12月14日
Rank | Athlete | Sprint | Laps | Total | Finish order | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | + | − | ||||
李燕 (中国) | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 24 | 2 | |||||||
李敏慧 (韩国) | 5 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 | 3 | 1 | 23 | 4 | |||||
Chanpeng Nontasin (泰国) | 1 | 3 | 2 | 5 | 11 | 1 | |||||||||
4 | Marites Bitbit (菲律宾) | 5 | 2 | 1 | 8 | 12 | |||||||||
5 | Noor Azian Alias (马来西亚) | 5 | 2 | 7 | 3 | ||||||||||
6 | Uyun Muzizah (印尼) | 2 | 5 | 7 | 9 | ||||||||||
7 | Gu Sun-Geun (韩国) | 5 | 2 | 7 | 13 | ||||||||||
8 | 易芳如 (中华台北) | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | |||||||||
9 | Wang Jianling (中国) | 1 | 3 | 1 | 5 | 14 | |||||||||
10 | 黃合旬 (中华台北) | 2 | 1 | 3 | 7 | ||||||||||
11 | Emiko Muranaka (日本) | 3 | 3 | 10 | |||||||||||
12 | 黃蘊瑤 (中国香港) | 2 | 2 | 6 | |||||||||||
13 | Urraca Leow (马来西亚) | 2 | 2 | 8 | |||||||||||
14 | Banna Kamfoo (泰国) | 0 | 11 | ||||||||||||
— | Satomi Wadami (日本) | 1 | 1 | DNF |
Template:EventsAt2006AsianGames Template:Asian Games Cycling
Contenido de sensagent
computado en 0,078s